В Приморье суворовцы обокрали товарищей и пытались убить таксиста

Приморские суворовцы напали с молотком на таксиста

233174.jpegДвух учащихся Уссурийского Суворовского военного училища заподозрили в краже и попытке убийства. Об этом сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.

Читайте: Милиционеров подозревают в похищении студента.

В Приморском крае 11 марта двое 16-летних суворовцев украли деньги у своих однокурсников и сбежали из училища. Желая завладеть автомобилем, они решили убить 60-летнего водителя такси. Подростки попросили мужчину довезти их из поселка Новошахтинский в село Кремово. По дороге пассажиры ударили таксиста молотком и попытались задушить куском провода, пишет Lenta.ru.

Происходящее заметили сотрудники правоохранительных органов. Они отбили водителя у суворовцев и задержали злоумышленников. Мужчину госпитализировали с травмами головы и следами удушения в больницу Михайловского района Приморья.

Также: Бывшему курсанту института МВД грозит пожизненное.

Как сообщает РИА Новости, по данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 (подготовка к преступлению) и по части первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), которая предусматривает по 15 лет лишения свободы. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Бурятии, подозреваемого в убийстве, пишут "Новости Байкал-дэйли". Подозреваемый с марта 2010-го проживал в Барнауле и осуществлял ремонтно-строительные работы на жилых объектах. В январе к нему приехал знакомый из Узбекистана. Восьмого марта в процессе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры несколько раз ударил своего гостя топором по голове и телу.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело приятеля, части которого развез в разные районы города. А 11 марта подозреваемый был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны, где при досмотре в его спортивной сумке были обнаружены останки тела, сообщают "Аргументы и Факты". В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

Обсудить