В Петербурге полицейские избили мужчину и бросили его в реку

Стражи порядка бросили голого мужчину с моста

233148.jpegВ отношении двух сотрудников 83-го отдела милиции, который находится в Павловске, возбуждено уголовное дело. Стражей порядка подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, инцидент произошел ночью восьмого марта. Двое полицейских решили, по всей видимости, заработать на подарки для своих женщин. Другого способа не нашли, как потребовать деньги у одного из задержанных.

Стражи порядка избили местного жителя в помещении отдела, расположенного в доме 17 по улице Госпитальной, и потребовали от него 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности, сообщает BaltInfo. После этого они вывезли избитого мужчину в Тосненский район Ленобласти, где раздели его и сбросили с моста в реку.

Сейчас потерпевший находится в больнице с черепно-мозговой травмой и ушибами. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, применивших насилие.

Читайте: Превышение "пыточных" полномочий оценили в два года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части третьей статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Пока не установлено, что за сотрудники принимали в этом участие.

Не так давно в Воронежской области суд вынес обвинительный приговор в отношении уже бывшего старшего дознавателя отделения дознания ОВД по Поворинскому району области 27-летнего Алексея Баркалова В октябре 2009 года осужденный, находясь на службе, с целью получения нужных показаний избил задержанного им гражданина в помещении ОВД Поворинского района.

Не получив показаний, милиционер отвез задержанного в опорный пункт села Пески. Там Баркалов надел потерпевшему на голову противогаз и повторно избил его уже с применением спецсредств - резиновой палки. В результате гражданину были причинены телесные повреждения.

Обсудить