Автобус с пассажирами перевернулся в Карачаево-Черкесии

233099.jpegВ Карачаево-Черкесии перевернулся пассажирский автобус. Два человека в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, сообщает "Русская служба новостей".

Всего в салоне автобуса находились 36 человек, из них 11, помимо госпитализированных, обратились за медицинской помощью. Предварительной причиной ДТП правоохранительные органы называют неблагоприятные погодные и дорожные условия: в районе идет сильный снег.

А в минувшую пятницу пассажирский автобус, битком набитый людьми, загорелся в Казани. Красный "Хайгер" задымился, отъехав от остановки "Улица Толстого", но до следующей доехать уже не смог. К счастью, при пожаре никто не пострадал, а вот от автобуса мало что осталось, отмечает "Казань-Times". Задняя часть выгорела, пластмассовые сидения и поручни расплавились. По предварительной версии, возгорание спровоцировало нагревание тормозных накладок.

Читайте: Гололед опрокинул автобус в Крыму: более 10 раненых

ДТП со смертельным исходом произошло в Краснокамском районе Пермского края вечером десятого марта. В Краснокамск по улице Горького следовала автомашина ВАЗ-21150. Водитель наехал на пешехода - мужчину 1986 года рождения. Он шел по правому краю проезжей части в попутном направлении, пишет "Пермский обозреватель". Некоторое время спустя этого же пешехода повторно сбил водитель попутного автомобиля Audi. В результате парень скончался на месте от полученных травм.

Днем того же дня в Рязанском районе на 20-м километре автодороги Рязань - Спасск 30-летняя жительница поселка Мурмино, управляя автомобилем "Тойота", не справилась с управлением. Ее машину занесло, в итоге произошел съезд в заснеженный кювет, сообщает портал AUTO62RUS. Со слов женщины, она отвлеклась от управления автомобилем, регулируя климат-контроль в салоне транспортного средства. Подушки безопасности спасли невнимательную автоледи от серьезных травм: женщина получила ушибы и ссадины.

Читайте: Глава села в Челябинской области разбилась в ДТП

В минувший четверг пассажиры автобуса пострадали в ДТП в Симферополе. В городе пошел ледяной дождь, и на проезжей части дороги образовалась ледяная корка. В таких условиях водитель автобуса Uzotoyol предприятия "СимСитиТранс", совершавшего рейс по маршруту "Аэропорт Центральный - Фонтаны", не справился с управлением на Евпаторийском шоссе. Машину с десятками пассажиров развернуло, выбросило за пределы проезжей части, и в результате она опрокинулась на правый бок. По разным данным, пострадали 16-17 пассажиров автобуса из двадцати двух, отмечает "Комсомольская правда".

В Чесменском районе Челябинской области в аварию попала глава Калиновского сельского поселения Нина Киселева. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована. ДТП случилось 8 марта около 11:00 утра на третьем километре трассы Чесма - Калиновка, пишет DriversMedia.ru. Две легковушки совершили лобовое столкновение из-за нарушения ПДД одним из водителей. Пострадали четыре человека, в том числе и Нина Киселева. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Читайте: 13 цистерн с нефтью сошли с рельсов в Приамурье

Накануне утром на 39-м километре трассы Ростов - Таганрог в районе хутора Пятихатки столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и "Форд-Фокус". В результате погибли две пассажирки первой машины, являвшиеся гражданками Украины. Еще двое граждан Украины с травмами госпитализированы в ЦРБ Неклиновского района, пишет РБК. Водитель и пассажир иномарки не пострадали.

Как сообщает портал "АвтоСаратов", 12 марта в Краснокутском районе Саратовской области столкнулись автомобили "ВАЗ-2112" и "ВАЗ-211440". Авария произошла в девятом часу вечера на 16- м  километре автодороги Красный Кут - Усатово.Сидевший за рулем "двенадцатой" 34-летний мужчина от полученных травм скончался на месте, а 35-летний водитель "четырнадцатой" и его пассажиры 34 и пяти лет госпитализированы в лечебное учреждение. По словам инспекторов, на полосу встречного движения вышел автомобиль "ВАЗ-2112" под управлением погибшего автомобилиста.

Также в субботу, 12 марта, в Приамурье на станции Свободный сошли с рельсов 13 цистерн с нефтью, сообщает NewsInfo. По другим данным, цистерн было 12. Груз следовал во Владивосток. Погибших и пострадавших нет. Крушение средней части грузового поезда произошло, по предварительным данным, из-за разрушения крепления колесной пары одного из вагонов. "Повреждено около 1,5 километра железнодорожного полотна. В ходе обследования места аварии службы быстрого реагирования сделали заключение, что розлива нефти не произошло. Ущерб нанесен сошедшим с рельсов вагонам и дорожному полотну", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области.

А в Хабаровском крае 11 марта сошел с рельсов грузовой поезд - локомотив и три вагона с углем. Поезд двигался по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Ванино. Никто не пострадал. Несмотря на ЧП, пассажирские поезда следовали по расписанию, не выбиваясь из графика.

Читайте: Поезд раздавил мальчика, игравшего на путях

В Новосибирске пассажирский поезд насмерть сбил пятилетнего мальчика. В момент приближения состава ребенок вместе со сверстниками играл между путей. Трагедия произошла в Ленинском районе между остановочными платформами Жилмассив и Левая Обь. Ребенок вместе со сверстниками играл между путей. Приближающийся поезд дети не заметили, поскольку в этом месте железная дорога делает изгиб. Машинист применил экстренное торможение. Один мальчик успел отскочить от путей, а его товарищ застрял в сугробе и край локомотива задел ребенка. Мальчику была сразу же оказана медицинская помощь, но спасти его не удалось.

По данным статистики, за январь-февраль в России зафиксировано 4069 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, что на 10,3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "Байкал 24".

Обсудить