Свердловской предпринимательнице прислали муляж мины

Бизнес-леди поздравили с 8 марта противопехотной миной

232900.jpeg"Подарок" жительнице города Сысерти Свердловской области на Международный женский день оказался муляжом взрывного устройства, сделанным на основе противопехотной мины ПМ-2 и электронных часов с проводами. Такое заключение сделали саперы после тщательного изучения опасного "сюрприза".

Мина была уничтожена при помощи специального устройства. На муляже также обнаружены следы легковоспламеняющегося вещества, пишет JustMedia.

Такой опасный "подарок" предпринимательница, чей бизнес связан с фитнесом, получила сегодня утром, сообщает портал "Накануне.Ru". Пакет с красными тюльпанами и коробкой к ней в офис принес неизвестный молодой человек. Подарок забрала мать женщины, она же и обнаружила, что на самом деле было внутри коробки.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе связанные с предпринимательской деятельностью дамы. Сыщики проверяют записи с камер видеонаблюдения офиса, чтобы установить личность молодого человека, который принес ей пакет с противопехотной миной, пишет РИА Новый Регион.

Обсудить