В российских университетах снова ищут бомбы

abgТелефонные террористы продолжают атаковать главные университеты России. Сегодня сообщение о якобы заложенной бомбе поступило в Санкт-Петербургский госуниверситет. Из главного здания на Университетской набережной эвакуируют студентов и преподавателей.

"По электронной почте пришло сообщение о заминировании здания Двенадцати коллегий. Проводится эвакуация", - сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Саперы и милиционеры проверяют помещение на наличие взрывоопасных предметов. По слухам, циркулирующим среди студентов, "заминирована" была кафедра арабской филологии.

Кроме того, сегодня на электронную почту ректора Ульяновского государственного технического университета пришло сообщение о предстоящем взрыве. Сотрудники ФСБ, милиции с помощью служебных собак проверяют университетские корпуса. В связи с угрозой взрыва занятия в вузе отменены.

Читайте: Более 10 вузов по всей России эвакуированы из-за угрозы взрыва

В четверг в УВД Калужской области поступило сообщение о том, что якобы минирован в Калужский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана. Были эвакуированы все студенты из корпуса, расположенного рядом с Парком культуры и отдыха. Кроме того, бомбу сегодня искали и в главном корпусе Пермского государственного технического университета.

Напомним, что накануне из-за угрозы взрыва были эвакуированы более десяти университетов в разных городах России. В Красноярске взрывное устройство искали в трех корпусах Сибирского федерального университета. Кроме того, были эвакуированы студенты и преподаватели Новосибирского, Горно-Алтайского и Алтайского государственных университетов, а также Омского госуниверситета путей и сообщений. По электронной почте "заминировали" Удмуртский, Челябинский, Ставропольский, Калмыцкий, Владимирский, Ульяновский госуниверситы, а также МГУ. 

Обсудить