В Красноярске во время теста рухнул башенный кран

В Красноярске сегодня утром башенный кран рухнул на строительный вагончик. ЧП произошло во время испытания техники. Двое рабочих погибли.

По данным пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю, 10 марта около 10:30 в микрорайоне Покровский на перекрестке улиц Водянникова и Линейной на стройплощадке работники строительной организации проводили испытания крана. Однако конструкция обрушились.

Двое рабочих, находившихся в вагончике, погибли. Еще один пострадавший доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. По данным источника в правоохранительных органах, раненый находится в коме.

Читайте: По факту падения крана в Нижнем Новгороде заведено дело

На место ЧП выезжали спасатели, машины скорой помощи, милиционеры. В настоящий момент на месте происшествия работают оперативники и следователи, руководители УВД по Красноярску, а также сотрудники Ростехнадзора.

Между тем в результате  падения башенного крана погибли два человека. Как уточняют в пресс-службе ГУВД Красноярского края, на момент происшествия рабочие проводили испытания крана. Известно, что строительное оборудование произведено на территории России.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМ № 1 УВД Красноярска, представители ГУВД региона и руководители городского полицейского управления.

Читайте: В Красноярске строительный кран рухнул на проезжую часть

Это не первое падение строительного крана в краевом центре. Буквально год назад в Советском районе Красноярска на проезжую часть упал башенный кран, который использовался компанией "Омега" при строительстве жилого дома в седьмом микрорайоне Северного. В результате ЧП пять человек получили различные травмы, повреждены десять автомобилей.

Обсудить