На автовокзале в Челябинской области обнаружили сумку с ртутью

Сумасшедший оставил на автовокзале сумку с ртутью

232768.jpegНа автовокзале города Копейск была обнаружена бесхозная сумка, в которой находилось около 600 граммов ртути, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Читайте: Сумка с кроссовками вызвала переполох в "Ашане".

Сообщение об обнаружении опасного багажа поступило накануне. Звонивший рассказал, что на территории вокзала стоит бесхозная сумка с ртутью, и попросил соединить его с ФСБ. Спустя два часа он перезвонил с той же просьбой.

Как сообщает ведомство, сотрудники правоохранительных органов выставили оцепление, а на место происшествия прибыли сотрудники МЧС РФ по области и госучреждения "Щит". Они собрали вещество и отправили его на утилизацию, пишет NewsInfo. "Часть ртути вылилась на снег, поэтому и снег также был собран для утилизации", - добавил источник.

Lentachel.ru обращает внимание на то, что опасного для здоровья людей испарения металла не было, поскольку на улице довольно холодно. По "горячим следам" сотрудники правоохранительных органов задержали звонившего мужчину, который, как оказалось, страдает расстройством психики.

Читайте: Бумажный сверток посеял панику в омском аэропорту.

Кстати, как отмечают "Новости Челябинска", ранее по распоряжению первого вице-губернатора Челябинской области власти Копейска провели антитеррористическое обследование ряда объектов с массовым скоплением людей. В результате ничего угрожающего жизни людей на автовокзале, городском рынке и в торговом комплексе "Слава" обнаружено не было.

Обсудить