Сухогруз с россиянами потерпел крушение у берегов Турции

В Турции вблизи порта Карабига во время сильного шторма выбросило на берег российский сухогруз "Двина". Спасательная операция осложнена непогодой.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Морской бюллетень - Совфрахт", кораблекрушение произошло накануне. На борту находится экипаж из 11 россиян.  Судно стояло на якоре, из-за сильных волн якорь подорвало, и "Двина" сдрейфовала на побережье, поясняет BaltInfo.

Читайте: У берегов Вьетнама затонуло судно с туристами

Предположительно сухогруз получил пробоину, вытекает топливо. Никто из моряков не пострадал. Спасательная операция затруднена сильным ветром и волнением.

Читайте по теме: В Германии перевернулся танкер с кислотой

Судно "Двина" (ранее - "Омский-111"), по данным "Морского бюллетеня", было построено в 1983 году и принадлежит петербургской компании "Энекс".

Читайте: Семьи пропавших рыбаков получат по 250 тысяч рублей

Напомним, что в феврале в Охотском море пропало судно "Аметист", принадлежащее Камчатскому научному институту рыбной отрасли, которое вело коммерческий промысел краба. Во время поисковой операции с моря и с воздуха было обследовано почти 200 тысяч квадратных километров акватории Охотского моря, обнаружены два спасательных плота и шесть буев от крабовых ловушек. О судьбе 23 членов экипажа по-прежнему неизвестно.