При взрыве в Буйнакске пострадавших нет

Взрыв прогремел в дагестанском Буйнакске: пострадавших нет

militiaВ дагестанском городе Буйнакске в ночь на вторник прогремел взрыв, сообщают Аргументы.ру. Инцидент произошел у магазина по улице Ленина. Как рассказал представитель МВД республики, жертв и пострадавших нет.

Читайте: В ходе спецоперации в Буйнакске ранен военный

По словам источника в правоохранительных органах, неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство мощностью около 40 г в тротиловом эквиваленте около входа в магазин. В результате повреждена входная дверь магазина и витрины. "Ночью в Буйнакске по улице Ленина около входной двери коммерческого магазина неизвестное лицо привело в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца мощностью около 40 грамм в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек", - заявил представитель республиканского МВД. Он добавил, что "сумма ущерба устанавливается". Поиски злоумышленника продолжаются, передает Русская служба новостей.

Читайте также: Уничтожен организатор теракта на полигоне "Дальний"

Кавказский Узел напоминает, что магазины в Дагестане часто становятся объектами подрывов и нападений. Например, в ночь на 20 февраля селе Новый Сулак Кизилюртовского района был обстрелян гастроном. Тогда ранение получил один человек. В ночь на 17 февраля произошел взрыв у магазина "Идеал" в Кизляре, и когда на место происшествия приехал наряд милиции, взорвалась еще одна бомба. Пострадал сторож магазина.

Обсудить