Неизвестные расстреляли двоих мужчин у "Братиславской"

Стрельба у "Братиславской": один погиб, один ранен

militiaОчередной инцидент с применением травматического оружия произошел в Москве. Как сообщает РИА Новости, неизвестные расстреляли из травматики двух мужчин недалеко от станции метро "Братиславская". По словам источника в столичных правоохранительных органах, один из потерпевших погиб на месте.

Читайте: В центре Москвы из травматики расстреляли мужчину

Источник также рассказал, что преступление совершено на Братиславской улице около 17:00 мск. "Неизвестные расстреляли из автоматического оружия двух мужчин, которые находились в машине, после чего скрылись на автомашине Land Rover черного цвета. Один из потерпевших погиб на месте, второму оказывают помощь прибывшие на место происшествия врачи", - заявил он. На месте происшествия работают оперативники, которые устанавливают все обстоятельства случившегося. Для поиска злоумышленников в Москве объявлен план "Перехват", пишет "Утро.ру".

Личности погибшего и пострадавшего еще не установлены, передает "Взгляд".

Отметим, что это далеко не первый подобный случай в российской столице. 25 февраля сообщалось, что недалеко от станции метро "Улица 1905 года" в центре Москвы произошел инцидент со стрельбой из травматического оружия. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину, когда тот вышел из своей машины, после чего скрылся.

Читайте также: В Москве из пневматики застрелен подполковник МВД

Ранее в центре Москвы был задержан мужчина, подозреваемый в стрельбе из травматического оружия у бара на Новом Арбате. Сотрудники уголовного розыска задержали в подмосковном Сергиевом Посаде 31-летнего мужчину, который изобличен в совершении указанного преступления. Сейчас милиция разыскивает предполагаемого соучастника преступления. Напомним, что в результате стрельбы пострадавший был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением в грудь и двумя рваными ранами обоих предплечий. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 213 УК РФ ("Хулиганство").

Обсудить