В Камбодже разбился автобус с туристами

На юго-востоке Камбоджи столкнулись автомобиль-контейнеровоз и туристический микроавтобус. По меньшей мере 18 человек погибли.

По информации представителей местной полиции, авария произошла сегодня в районе города Сиануквиль - административного центра приморской провинции Преа Сианук. В результате лобового столкновения микроавтобус "был практически расплющен".

Жертвами ДТП стали 18 человек, еще семеро получили ранения. Все погибшие - граждане Камбоджи. Иностранных туристов в разбившемся микроавтобусе не было. Что стало причиной аварии, пока не установлено.

Читайте: Автобус с детьми перевернулся в Индии

Напомним, что на днях крупная авария произошла в Индии.  Вечером в среду в штате Химачал-Прадеш в Гималаях на горной дороге на севере страны рухнул в 300-метровую пропасть грузовик, в котором возвращались гости со свадьбы. Водитель не справился с управлением на извилистой дороге, машина вылетела с трассы и упала в ущелье, 33 из 40 человек погибли.

Согласно полицейскими отчетам, неподалеку от первого ДТП в этот же вечер в ущелье скатилась еще одна машина, в результате чего погибли семеро человек.