Москвич поджег бомжа, а нижегородец убил жену после 60 лет брака

В Москве неизвестный облил бензином и поджег гражданина без определенного места жительства. В результате бездомный мужчина получил ожоги 40 процентов поверхности тела.

Как сообщает NewsInfo, бомжу чудом удалось выжить. Пострадавший мужчина был обнаружен в подъезде жилого дома на Планерной улице в Северном Тушине. На теле пострадавшего были ожоги различной степени тяжести. Пострадавший рассказал в больнице, что ему 55 лет и он бездомный. В настоящее время сотрудники милиции изучают записи, сделанные камерами наружного наблюдения.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Перми был убит 53-летний профессор местного университета. Его тело было обнаружено вчера вечером. По факту преступления заведено уголовное дело. Источники в правоохранительных органах рассказали, что на данный момент имеется несколько версий случившегося. Среди прочих — ограбление, а также профессиональная деятельность преподавателя.

Читайте также: Задержан предполагаемый убийца экс-участника "Дома-2"

В Калининградском районе Санкт-Петербурга пьяная ссора привела к трагедии. Накануне около 23 часов была задержана 73-летняя жительница дома 15 по улице Ушинского, подозреваемая в том, что во время ссоры после распития алкогольных напитков ножом убила свою дочь 39 лет. По предварительной информации, после совершения преступления женщина попыталась скрыться, но была задержана по сообщению граждан.

Еще одно убийство произошло в Райчихинске в редакции местной газеты. 38-летний мужчина пришел в редакцию, где работала его бывшая супруга. Из ревности он нанес женщине около десятка ударов кухонным ножом. Ранения пришлись на область шеи, спины и грудной клетки. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте. В отношении убийцы заведено уголовное дело.

Кровавой бойней закончились шестьдесят лет супружеской жизни в Нижнем Новгороде. Следователи завели уголовное дело в отношении 86-летнего мужчины, подозреваемого убийстве. Дед убил свою 82-летнюю жену при помощи ножа. На теле старушки насчитали 120 ножевых ранений. Что же стало причиной для такой расправы, старик объяснять не стал. Сейчас для установления его вменяемости судом будет рассмотрено ходатайство следователя о помещении его в медицинский психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы.

Читайте: Женщина отомстила за подругу, перерезав горло ее сыну

Мужчина до смерти избил своего знакомого в Приморье. Причиной ссоры стала поломка автомобиля. Как полагает следствие, между потерпевшим и подозреваемым  произошла ссора из-за поломки автомобиля последнего. В ходе ссоры злоумышленник, который в этот момент был изрядно пьян, нанес множественные удары деревянной палкой  по голове потерпевшего. Вскоре от  полученных повреждений 40-летний мужчина умер. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Минувшие сутки оказались богаты и на другие преступления. Так в Перми, например, было совершено две кражи. На территории микрорайона Садовый неизвестный похитил дверь у автомобиля "Дэу-Нексия", "ночующего" на неохраняемой территории. Вскоре пропала дверь у автомобиля той же марки на соседней улице.

Вчера днем в центре Куйбышева двое преступников напали на почтальона — 62-летнюю женщину. Угрожая пистолетом, они нанесли ей удар по руке и вырвали сумку, в которой находился целлофановый пакет с деньгами. Сумку злоумышленники выбросили и, прихватив пакет с деньгами, скрылись. Задержать их по горячим следам не удалось, так как почтальон позвонила в милицию не сразу. Тем не менее грамотные действия сотрудников милиции позволили раскрыть преступление в течение суток.

В городе Магнитогорск Челябинской области было совершено ограбление ювелирного магазина "Цитрон". Накануне около десяти вечера трое молодых людей ворвались в торговый зал. Угрожая хозяину магазина и 24-летнему мастеру-ювелиру, бандиты забрали все золотые украшения и скрылись. Ущерб превысил миллион рублей.

Красноярская милиция задержала троих подростков, подозреваемых в вооруженном ограблении 15-летнего школьника в подъезде дома. Угрожая подростку пистолетом, юные хулиганы забрали у него сотовый телефон. Потерпевший обратился за помощью в милицию, назвал приметы подозреваемых. По составленному фотороботу установили личности подозреваемых и задержали. Нападавшими оказались сверстники красноярца — учащиеся одной из школ города Шарыпово.

Два угона автомобилей марки УАЗ были зафиксированы в течение минувших суток в Бурятии. Так, в заиграевском селе Новая Брянь неизвестный угнал автомобиль УАЗ-33036. Автомашина найдена. Второй угон произошел в Баунтовском районе.Ночью второго марта неизвестный, взломав навесной замок ворот, проник в гараж ветеринарной станции села Багдарин и совершил угон автомашины УАЗ-39099. Автомашина также обнаружена, сообщает УГИБДД МВД по Бурятии.

Обсудить