Задержан предполагаемый убийца экс-участника "Дома-2"

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве экс-участника скандальной телепрограммы "Дом-2" Андрея Кадетова. В преступлении, как выяснилось, может быть виновен 22-летний инспектор МЧС.

"Следователями совместно с сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области был задержан 22-летний Юрий Жидков, инспектор отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, лейтенант внутренней службы", — сказано в сообщении на официальном сайте Управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время решается вопрос об аресте Жидкова. По версии следствия, подозреваемый вечером 24 декабря у дома 70 корпус 1 по Светлановскому проспекту "на почве личных неприязненных отношений" напал на Кадетова, который выгуливал собаку недалеко от своего дома, и нанес ему более десяти ножевых ранений, после чего скрылся. Кадетов скончался в машине скорой помощи. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Читайте: Звезду "Дома-2" давно предупреждали об убийстве

Имя Андрея Кадетова стало известно в апреле 2010 года, когда молодой петербуржец стал участником "Дома-2". В ноябре Кадетов покинул шоу, поскольку в процессе съемок выяснилось, что он не был разведен со своей супругой. Правда, сам парень заявил, что фактически этого брака давно нет, однако его все же обязали покинуть проект.

Как писала "Правда.Ру", зверски убитого Кадетова за месяц до смерти предупредили об убийстве. Об этом рассказал близкий друг звезды реалити-шоу Алексей Сидоров. "Мужской голос говорил: "Мы убьем тебя", — а после этого вешали трубку".

Читайте: Бывшего участника "Дома-2" зарезали в Петербурге

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *