Американка сожгла трехлетнего сына в духовке

Жительница американского штата Миссисипи подозревается в убийстве своего трехлетнего сына, сожженное тело которого было обнаружено в духовке. Полиция пока отказывается комментировать возможные мотивы этого преступления.

Полицейские посетили квартиру 24-летней Терри Робинсон после того, как к ним поступил телефонный звонок. Однако о содержании разговора правоохранительные органы умалчивают, ссылаясь на данные следствия. Во время обыска помещений стражи порядка нашли на кухне еще теплый труп ребенка. Тело мальчика было буквально "запечено" в духовке. Пока не установлено, погиб ли сын женщины до или после помещения в духовой шкаф.

Читайте: Женщина отомстила за подругу, перерезав горло ее сыну

Терри Робинсон была арестована и доставлена в полицейский участок. Ее малолетняя дочь, находившаяся в квартире, временно помещена под опеку социальной службы, сообщает "Газетa.ru" со ссылкой на Associated Press.

Читайте: Родители любят своих детей до смерти

Пожалуй, это самые страшные преступления из всех — когда детей убивают не маньяки, а собственные родители. Так, осенью прошлого года в Великобритании всего за две недели сразу три малыша погибли от рук тех, кто дал им жизнь.

Читайте: Зачем родители убивают собственных детей

Есть данные, что отцы идут на убийство на порядок чаще, чем матери. Психиатры считают, что многие мужчины привыкли держать все под строжайшим контролем и, убивая собственных отпрысков, они пытаются утвердиться в роли "самого главного". Кроме того, убийство детей некоторые мужчины рассматривают как месть бывшей жене.

Женщины, решившиеся на детоубийство, совершают его абсолютно из других побуждений. Ими движет либо затянувшаяся послеродовая депрессия, либо патологическое неверие в свои силы. Иногда дети становятся жертвами религиозных увлечений матери.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *