ДТП c участием школьного автобуса унесло три жизни

Крупное ДТП с участием школьного автобуса произошло вчера в Новосибирской области. Жертвами дорожной аварии стали три человека.

Авария произошла в Мошковском районе области. ЧП случилось около четырех часов дня на небольшой дороге между поселками Ташара и Радуга. "Девятка" ехала навстречу школьному автобусу без пассажиров. Трасса очень скользкая, и легковушку вынесло на встречную полосу, — рассказал "Комсомольской правде" очевидец, который оказался на месте происшествия вскоре после аварии. — Машина врезалась в бок автобуса, три человека погибли на месте.

Читайте также: Автобус с людьми разбился в перуанских Андах

Жертвами аварии стали водитель легкового автомобиля и его пассажиры, мужчины 1974 и 1977 года рождения. Пострадали пассажиры "Жигулей" — мужчины 1977 и 1958 года рождения. Водитель автобуса отделался испугом. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одна дорожная авария произошла в ночь на понедельник в Минусинском районе Красноярского края. По предварительным данным, пьяный житель Черногорска ехал на автомобиле Ford Focus со стороны Минусинска в направлении поселка Шушенское. 36-летний мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Mazda. Удар был таким сильным, что водитель встречной иномарки от полученных травм скончался на месте. Пятеро человек из второй машины получили травмы и были доставлены в больницы.

Крупная авария с участием двух грузовиков произошла вчера в Курганской области. На границе Кетовского и Юргамышского районов водитель, управляя автомобилем "МАН", ехал со стороны Кургана в сторону Челябинска. По встречной полосе двигался точно такой же грузовик. Произошло лобовое столкновение, в результате которого оба водителя скончались на месте.

Читайте: На МКАД перевернулся автобус с милиционерами

В Омске вчера в ДТП пострадал восьмилетний мальчик. В 16 часов 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-21051, следуя по улице Магистральная, при осуществлении левого поворота на улицу Энергетиков совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, движущимся во встречном направлении. После удара автомобиль ВАЗ-21051 отбросило на стоящий автомобиль Daewoo Nexia. В результате ДТП пассажир-ребенок автомобиля ВАЗ-21051 получил телесные повреждения, после чего в срочном порядке был госпитализирован.

В Уфе 17-летний юноша на угнанной "семерке" не справился с управлением и наехал на автомобиль "Ока". От удара машину угонщика выбросило на встречную полосу, где она врезалась в "Опель-Корса". После столкновения в иномарку въехала "десятка". В итоге аварии скончались пассажир угнанного автомобиля и водитель иномарки. Угонщик и водитель "десятки" с небольшими травмами доставлены в больницу.