Грузия обвиняет Россию в терактах на своей территории

231807.jpegГрузинские власти обвиняют Россию в подрыве офиса телеканала "Имеди" в Тбилиси. Как заявил представитель МВД Шота Утиашвили, две бомбы были заложены преступной группировкой, которая работает на правительство России, передает RSOnews (Северная Осетия). По версии правоохранительных органов Грузии, организатором теракта был недавно задержанный Мераб Колбай, который якобы связан с российским военнослужащим в Абхазии майором Евгением Борисовым.

БалтИнфо.ru добавляет, что, по мнению грузинского МВД, теракт против телекомпании "Имеди" планировался по заданию российского офицера. "На основании дополнительных показаний Гогиты Аркания стало известно, что в октябре 2010 года он по указанию российского майора Евгения Борисова и гражданина Грузии Мурмана Цхадая разместил на территории телекомпании "Имеди" взрывные устройства в боевой готовности. В ходе расследования по данному делу на указанном месте были обнаружены взрывчатые устройства, которые были обезврежены сотрудниками Управления по разминированию центра специальных операций министерства внутренних дел Грузии", - отмечается в заявлении МВД.

Читайте также: Саакашвили ответит перед судом за выходку "Имеди"

Как говорят полицейские, всего у входа в телекомпанию было установлено три мины. Все они были спрятаны в пакетах из-под сока. По не известной пока причине, взрывные устройства так и не были приведены в действие, добавляет GeorgiaTimes.info.

Обсудить