Силовики нашли логово боевиков в Приэльбрусье

Бойцы спецназа обнаружили на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии логово боевиков, в котором находился пулемет и самодельная взрывчатка.

В Приэльбрусье уже несколько дней продолжаются мероприятия в рамках контртеррористической операции по обнаружению и ликвидации бандподполья. В ходе поисковых мероприятий бойцы спецназа обнаружили в горно-лесистой местности лагерь боевиков. Спецназовцы продолжают прочесывание местности, где могут укрываться боевики. В готовности находится армейская авиация на случай обнаружения бандитов.

Медведев: надо наносить удары по "норам террористов"

Между тем, в КБР заведено уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе республики, в ходе которого шестеро силовиков получили ранения и один погиб. На место происшествия выехали оперативники и следователи.

Читайте: Туристы все меньше рвутся на курорты Приэльбрусья

22 февраля ходе проведения контртеррористической операции на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым Эльбрусского района в сторону Чегемского ущелья, несколько боевиков обстреляли группу силовиков.

Ответным огнем были уничтожены трое участников бандформирований. По уточненным данным, примерно в пяти километрах от селения Былым отряд спецназа Внутренних войск МВД РФ обнаружил вооруженную бандгруппу численностью до семи человек, которые пытались укрыться в одном из заброшенных строений. В результате завязавшегося боя погиб сержант-контрактник, еще шестеро бойцов спецназа ранены.

Обсудить