В Кабардино-Балкарии ввели режим КТО

Сразу в двух районах Кабардино-Балкарии - Эльбрусского и части Баксанского - сегодня введен режим контртеррористической операции. За последние дни в республике прозошло несколько нападений боевиков.

Как сообщает портал Юга.ру, руководителем оперативного штаба в КБР в целях недопущения совершения диверсионно-террористических акций, которые могут вызвать гибель людей, а также для поиска боевиков, причастных к совершению терактов на территории республики, принято решение о проведении в Эльбрусском и части территории Баксанского районов контртеррористической операции и введении режима КТО.

Режим введен на территории населенных пунктов Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан, Лашкута Эльбрусского района и населенных пунктов Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей Баксанского района.

Читайте также: Горнолыжникам запретили кататься в Приэльбрусье

За последние дни в Кабардино-Балкарии произошло сразу несколько серьезных происшествий. Вечером 18 февраля около селения Заюково неизвестные преступники совершили вооруженное нападения на туристов из Москвы, в результате чего три человека были убиты, еще двое – получили ранения. Тем же вечером, около 22:00 на Эльбрусе была взорвана канатная дорога на участке Старый Кругозор — Мир. Обрушились около 30 кабинок, никто не пострадал.

Вчера вечером в поселке Терскол был обезврежен заминированный легковой автомобиль, начиненный взрывными устройствами. Мощность взрывного устройства составляла 70 кг тротила. По сообщению источника в правоохранительных органах республики, автомобиль  принадлежал одному из уничтоженных участников бандподполья.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить