Эвакуирован торговый центр на юго-западе Москвы

На юго-западе Москвы в торговом центре "Черемушки" обнаружена подозрительная сумка. Посетители и сотрудники были эвакуированы из опасного здания.

"На место сразу же прибыли сотрудники кинологической службы. Предмет был обследован, после чего эвакуированные смогли вернуться в ТЦ", -  сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Читайте: Шутник "выставил" на мороз более 30 москвичей

Столичная милиция после теракта в аэропорту Домодедово усилила бдительность в местах массового скопления людей. Например, пассажиров метро по громкой связи просят сообщать о всех подозрительных предметах в вагонах. В то же время в последнее время участились случаи ложных сообщений о якобы заложенных бомбах.

Читайте: Милиция искала бомбу на Павелецком вокзале

После теракта столичный регион практически захлестнула волна "телефонного терроризма" - подобные угрозы поступают в милицию почти каждый день.

В списке "заминированных" объектов неоднократно попадали столичные вокзалы и станции метро, торговые центры, расположенные как в Москве, так и в области, в районе МКАД.

В связи с этим руководство РЖД выступило с предложением ужесточить наказание за ложные звонки и забытые вещи. Как подчеркнул заместитель начальника дирекции вокзалов Владимир Еремин, правильнее было бы помимо уголовной ответственности для "телефонных террористов" заставить их возмещать расходы  силовиков, затраченные на ликвидацию угрозы теракта, а также РЖД и коммерческим структурам, понесшим убытки из-за простоя, сообщает "Человек и закон".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить