Члена банды Цапка экстрадировали в Россию

231140.jpegОдин из участников банды Цапка, Вячеслав Рябцев, экстрадирован в Россию. Он уже признал свою вину и дает показания на остальных участников кровавой бойни в станице Кущевской, сообщает Life News.

Рябцев вместе с Владимиром Алексеевым были задержаны 9 декабря в городе Бердянске на Украине. Сразу после ареста они попросили политического убежища в государстве, напоминает Телекомпания ОТВ. Участникам банды Цапка предъявлено обвинение в совершении убийства в соучастии с другими лицами.

Читайте также: Фигурант по делу о Кущевской вскрыл вены

Правда.Ру ранее писала о том, что Кущевский районный суд Краснодарского края наложил арест на имущество бывшего депутата и лидера преступной группировки Сергея Цапка, который обвиняется в организации убийства 12 человек в ноябре прошлого года.

Сын фермера Серевера Аметова, в доме которого произошла потрясшая всю страну трагедия, а также отец его гостя - финдиректора агрохолдинга "Астон" Владимира Мироненко рассчитывают взыскать с обвиняемого два миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда.

Обсудить