Скончался командир упавшего вертолета

Минобороны запретило Ми-28 летать

Министерство обороны России приняло решение временно приостановить полеты вертолета Ми-28 после того, как одна из таких машин упала сегодня в Буденновском районе Ставропольского края, сообщает "Экономическая безопасность". "До выяснения причин катастрофы вертолета Ми-28 "Ночной охотник" в Ставропольском крае, в РФ приостановлены все полеты данной модификации боевых машин", — сообщил ЭБ источник в ГШ ВС РФ.

Ранее во вторник стало известно, что около 10:40 в трех километрах от населенного пункта Прасковье в Буденновском районе Ставропольского края боевой вертолет Ми-28 "Ночной охотник" совершил жесткую посадку, два летчика были госпитализированы.

Как отмечают Аргументы Недели, по факту падения военного вертолета военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка: военные следователи осматривают место происшествия, а также опрашивают очевидцев падения вертолета. По предварительным данным, причиной жесткой посадки боевого вертолета могло стать то, что в редуктор двигателя попала стружка.

Напомним, что "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения танков и прочей бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника. Модификация Ми-28Н была запущена в серийное производство в 2006 году.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы