В Москве обворовали Тушинский машиностроительный завод

Воры вынесли с завода 24 тонны оборудования

231087.jpegНеизвестные похитили из цеха Тушинского машиностроительного завода пресс-формы весом 24 тонны для изготовления резиновых покрытий железнодорожных переездов.

Как рассказали в правоохранительных органах, накануне вечером в милицию обратился представитель и сообщил, что неизвестные в минувшие выходные проникли в один из цехов завода, расположенного на улице Свободы, дом 35. Воры подогнали к зданию грузовик и автопогрузчик и, используя их, украли из цеха шесть пресс-форм для изготовления резиновых матов для покрытия железнодорожных переездов и трамвайных путей, пишет "Росбалт".

Общий вес похищенного оборудования составляет 24 тонны, отмечает "Комсомольская Правда". В настоящее время выясняется, каким образом злоумышленники беспрепятственно проникли на охраняемую территорию завода и смогли вывезти многомиллионное оборудование, точная стоимость которого уточняется.

Кроме того, по информации Gzt.ru, у Евгения Лисютина, помощника главы Минфина Алексея Кудрина, в ресторане украли портфель с деньгами и документами. Инцидент произошел в кафе "Булошная", где потерпевший ужинал в компании друзей. В украденном портфеле была тысяча долларов, документы и iPad. Примечательно, что установленные в заведении видеокамеры оказались муляжом.

А "Четвертая власть" сообщает, что милиционеры раскрыли серию краж из храма. Так, 31-летний мужчина, похитивший из храма Святого равноапостольного Великого князя Владимира икону "Воскресение с праздником", оказывается причастен к еще одной аналогичной краже. Милиционеры выяснили, что 31 января он вынес из храма во имя святой равноапостольной Марии Магдалины икону стоимость десять тысяч рублей.

Обсудить