После жесткой посадки вертолета в больницу попали два летчика

Боевой вертолет жестко сел в Ставропольском крае

vertoletВ Буденновском районе Ставропольского края боевой вертолет Ми-28, также известный как "Ночной охотник", совершил жесткую посадку, сообщает РИА Новости. Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, два летчика госпитализированы. "ЧП произошло около 10.40 мск в трех километрах от населенного пункта Прасковье. По предварительным данным, в редуктор двигателя попала стружка. Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку", - сказал он.

Читайте: В Швейцарии рухнул туристический самолет

По словам источника, летчики доставлены в госпиталь Буденновска. Стоит отметить, что в этом городе дислоцируется вертолетный полк. "Вертолет при жесткой посадке ударился кабиной о землю. Командир экипажа без сознания, штурман-оператор сильно не пострадал", - пояснил он. Как передает Телеканал "Вести", обстоятельства и причины инцидента устанавливаются.

Читайте также: Во Внуково сел самолет без шасси

Факт произошедшего был подтвержден представителем регионального управления МЧС.

Напомним, что "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения танков и прочей бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника. Модификация Ми-28Н была запущена в серийное производство в 2006 году.