Двойной теракт в Дагестане унес жизни милиционеров

Теракты в Дагестане: двое погибших и 20 пострадавших

Как минимум 20 человек пострадали вчера в Дагестане в результате двух взрывов, прогремевших с разницей в несколько часов. Один военнослужащий погиб.

В понедельник вечером в селе Губден Карабудахкентского района смертникам удалось совершить двойной теракт против местных правоохранительных органов. Первый взрыв произошел у поселкового отделения милиции. Примерно в 19:30 мимо шлагбаума прошла женщина, которую остановил дежуривший на посту боец внутренних войск и дал команду вернуться назад. Женщина подчинилась, но через секунду раздался взрыв — судя по всему, смертница сама привела в действие взрывное устройство, закрепленное у нее на теле. Молодой военнослужащий погиб, четверо его коллег получили ранения.

Второй взрыв около 22:35 на въездном посту в Губдене. Бомбу также привел в действие смертник. Самодельное взрывное устройство находилось в машине, за рулем которой находился смертник. После взрыва бандиты начали обстреливать пост. Перестрелка длилась 10-15 минут. В результате взрыва ранения получили от 16 до 17 человек, среди них шестеро милиционеров и около десяти военнослужащих внутренних войск МВД России. В результате теракта погиб один милиционер.

Читайте также: В Дагестане уничтожен боевик

По факту первого взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям — "Теракт", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконное изготовление оружия".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить