Смертник атаковал торгово-гостиничный комплекс в Кабуле

Смертник атаковал торгово-гостиничный комплекс в КабулеВ столице Афганистана смертник устроил теракт у входа в торговый центр "Кабул-сити". Погибли, по меньшей мере, два человека. Об этом сообщил источник в полиции города.

К многоэтажному шопинг-центру примыкает пятизвездочный отель "Сафи-Лэндмарк". Жертвами теракта стали два  сотрудника службы охраны ТЦ. Еще два человека получили ранения. Состояние одного из пострадавших - тяжелое, сообщает РИА Новости. К торгово-гостиничному комплексу подъехали машины гражданской и военной "скорой помощи", которые уже увезли раненых.

Читайте: Четверо иностранцев подорвались в магазине Кабула

По данным МВД, в здание отеля могли проникнуть еще два террориста. Кроме того, в новой части города могут находиться еще два смертника на мотоциклах. Радио "Свобода" также сообщает о перестрелка в центре Кабула.

28 января в Кабуле террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в одном из супермаркетов, который часто посещают иностранцы, временно проживающие в Афганистане, напоминает РБК. Погибли девять человек. Ответственность за теракт взяли на себя несколько террористических организаций.

Читайте: Смертник на мотоцикле атаковал автобус в Кабуле

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить