17 тысяч жителей Волгоградской области остались без света

Ураган обесточил дома жителей Волгоградской области

svetС самого утра в воскресенье энергетики Волгоградской области пытаются восстановить поврежденные линии электропередачи, сообщает Телеканал "Вести". Ночью в регионе произошли новые отключения света - из-за ураганного ветра без света остались почти 17 тысяч человек. В области уже создан оперативный штаб для координации работ по ликвидации последствий стихии.

В результате урагана в 30 населенных пунктах оборваны провода и отключено электричество. В частности, пострадали Котельниковский, Октябрьский, Чернышковский, Клетский, Городищенский, Калачевский и Алексеевский районы. Как передает Свободная пресса, пока неизвестно, когда подача электроэнергии будет восстановлена в полном объеме.

"По уточненным данным, в области без света остаются 16 тысяч 637 человек, из них 4,2 тысячи - это дети. Света нет в девяти социальных объектах - это садики и школы", - рассказала глава пресс-службы ГУ МЧС России по региону Илона Егорова, сообщает Аргументы Недели со ссылкой на Гидрометцентр РФ, в ночь с 12 на 13 февраля в Волгоградской области продолжались сильные метели, скорость ветра достигала 14 метров в секунду.

Обсудить