В Удмуртии в результате наезда погиб сидевший на дороге мужчина

Легковушка задавила сидящего пешехода

230834.jpegНакануне в Удмуртии произошло ДТП, в результате которого погиб 51-летний пешеход. Погибших сидел на проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по республике, авария произошла в 17:30 в селе Тарасово Сарапульского района по улице Советская. По информации "Udm-Info", 54-летний водитель ВАЗ-2111, имеющий стаж управления автомобилем 35 лет, совершил наезд на мужчину, сидевшего в это время на проезжей части. В результате наезда "пешеход" погиб на месте происшествия.

Всего, как отмечает Татар-информ, за минувшие сутки на территории Удмуртии зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четыре получили различные травмы. Примечательно, что в 144-х столкновениях транспортных средств в Ижевске обошлось без пострадавших.

Между тем, по данным НИА Нижний Новгород, сотрудники вневедомственной охраны задержали автомобиль, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Два дня на улице Лескова автомобиль ВАЗ-2115 сбил человека, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший запомнил и сообщил сотрудникам милиции госномера автомобиля, что и помогла без труда найти сбежавшего виновника ДТП.

Обсудить