Пакистанец убил жену, подавшую на развод

Телевизионщик обезглавил жену, чтобы не разводиться

Создатель первого в США мусульманского телеканала Музаммил Хассан признан виновным в убийстве своей жены. Два года назад телевизионщик убил, а затем обезглавил супругу за то что та подала на развод.

Сегодня суд присяжных сочли основателя Bridges TV, уроженца Пакистана Музаммила Хассана виновным. Подсудимый изначально не отрицал самого факта убийства, однако утверждал, что жена регулярно избивала его, и он действовал в рамках самозащиты. Арестован он был в 2009 году, когда сам пришел в полицию города Баффало и заявил что его жена мертва.

Читайте также: Мужчина застрелил любовника жены прямо в постели

В феврале 2009 года Аасия Хассан подала документы на развод, о чем уведомила своего мужа. Через несколько дней Хассан попросил жену завезти к нему в офис его вещи, при этом заверив женщину, что его самого на рабочем месте не будет. Однако в офисе Аасию ждал Музаммил. Между супругами произошла перепалка, в ходе которой муж убил жену, а потом обезглавил ее при помощи длинного охотничьего ножа.

По словам самого подсудимого, он не был счастлив в браке с Аасией, хотя прожил с ней девять лет. Кроме того, он отмечал, что женщина шантажировала его, угрожая развестись и забрать детей. На процессе также выступали дети пары, Майкл и Соня. Они рассказали, что отец в последние месяцы был груб и агрессивен. Согласно полицейским отчетам, представленным на суде, полиция неоднократно выезжала к супругам по вызовам о домашнем насилии.

Обсудить