Две маршрутки столкнулись в Москве: восемь раненых

На востоке Москвы столкнулись два маршрутных микроавтобуса. Пострадали восемь пассажиров. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

ДТП произошло накануне около 18:30 на пересечении улиц Гастелло и 5-й Сокольнической улицы. Водитель автомобиля Mercedes не уступил дорогу пассажирской "Газели" и столкнулся с ней по касательной. Маршрутку выбросило на встречную полосу, где она врезалась в другой рейсовый микроавтобус.

В результате ДТП пострадали восемь пассажиров обеих маршруток. Все раненые с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу, сообщает РИА Новости.

Начата проверка по факту аварии. А в минувшую субботу столкнулись две маршрутки на северо-востоке Москвы - на Череповецкой улице напротив Лианозовского парка, напоминают "Вести".

"Столкнулись два маршрутных такси "ГАЗель" и Ford Transit, которые следовали в попутном направлении. Причина - несоблюдение водителем дистанции между транспортными средствами и превышение скорости, - рассказал дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

Читайте: Шестеро ранены в ДТП двух маршруток в Москве

По уточненным данным, пострадали пять человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить