Во Вьетнаме во время празднования Нового года погибли 9 человек

9 вьетнамцев отравились угарным газом на вечеринке

230361.jpegДевять человек погибли, отравившись угарным газом во время празднования Нового года по лунному календарю во Вьетнаме.

Как пишет РИА Новости, инцидент произошел в городе Хайфон на севере Вьетнама во время торжеств по случаю Нового года, который в этом году по восточному календарю наступил третьего февраля. Тела молодых людей обнаружил отец хозяина дома лишь накануне.

Читайте: Китайцы спалили в Новый год 200-метровый отель.

По данным местной полиции, 27-летний вьетнамец и его невеста пригласили в гости семерых друзей - шесть молодых людей и девушку в возрасте до 30 лет. Во время новогодней вечеринки в доме отключилось электричество, и тогда компания переместилась в гараж, где стоял автомобиль, чтобы послушать музыку и продолжить празднование Нового года.

Также: Пекинский фейерверк оказался смертельным.

Молодые люди, скорее всего, погибли в результате отравления угарным газом, так как двигатель машины работал при закрытых дверях и окнах. В момент обнаружения тел стереосистема и фары автомобиля были включены. На месте происшествия найдены пустые бутылки от спиртного. Никаких признаков насильственной смерти на телах вьетнамцев нет, отмечает Телеканал "Вести". Полиция продолжает расследование случившегося.  

Новогодние праздники зачастую оборачиваются различного рода трагедий, в том числе огромным числом пожаров и человеческих травм от запуска фейерверков. Так, совсем недавно, петарды, которые взрывались по всему Китаю в новогоднюю ночь, спалили 200-метровый отель "Хуанчао Ваньсинь", расположенный в административном центре северо-восточной китайской провинции Ляонин в городе Шэньяне, пишет News-Asia. К счастью, жертв удалось избежать.

Обсудить