Чилийка "заминировала" самолет с любимым мужчиной

Более 300 пассажиров и членов экипажа самолета испанской авиакомпании Iberia были эвакуированы из-за сообщения о бомбе. Взрывчатку найти не удалось, зато поймали виновницу ЧП. Ею оказалась девушка с разбитым сердцем.

В воскресенье днем чилийским властям пришлось эвакуировать из самолета, следовавшего из Сантьяго в Мадрид, 312 пассажиров и членов экипажа из-за анонимного звонка. Вызов поступил за несколько минут до взлета. Саперные команды обыскали воздушное судно после эвакуации пассажиров и не обнаружили никаких подозрительных предметов.

Выяснилось, что самолет "заминировала" влюбленная чилийка. Другими способами она не смогла удержать возлюбленного. Полиция установила, что незадолго до сообщения о минировании лайнера в администрацию аэропорта звонила 30-летняя девушка и просила передать своему жениху, что "его отец попал в больницу и находится в тяжелом состоянии".

Удалось ли ей удержать мужчину, не уточняется. Сегодня женщина предстанет перед судом, передает "Радио Маяк". Что касается эвакуированных пассажиров, то они были доставлены в ближайший к аэропорту отель и смогут вылететь в Мадрид в понедельник.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить