Из "Атриума" эвакуируют посетителей

Неизвестный "заминировал" столичный ТЦ "Атриум"

atriumПротиворечивые сведения поступают о "минировании" столичного ТЦ "Атриум". Как сообщает портал ER.ru, неизвестный позвонил в милицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в торговом центре у Курского вокзала. В результате там началась эвакуация посетителей. В свою очередь, в московском ГУВД рассказали, передает Русская служба новостей, что эвакуации не проводилось, а на место происшествия прибывают сотрудники оперативных служб столицы. В самом ТЦ эту информацию не подтвердили и заявили, что "все в порядке".

Читайте: ТЦ "Вегас" вновь угрожают взорвать

Как передает Газета.Ru, представитель пресс-службы московского ГУВД Анатолий Ластовецкий сказал, что милиция устанавливает номер телефона или таксофона, с которого злоумышленник сделал звонок. Правоохранительные органы не исключают, что это очередной случай "телефонного терроризма".

Читайте также: Сообщение о бомбе на "Горбушке" оказалось ложным

Стоит напомнить, что несколько дней назад поступали аналогичные сообщения о якобы заложенных бомбах в ТЦ "Вегас", "МЕГА Белая дача" и "МЕГА Тёплый стан". Никаких взрывных устройств в этих центрах не обнаружили. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".