Пьяный преподаватель сбил трех студенток в Рязани

230102.jpegРязанские следователи проводят проверка по факту ДТП, участником которого стал преподаватель академии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

По информации газеты "Новые Известия", накануне в 17:30 на улице Костычева города Рязани 40-летний майор, преподаватель академии совершил наезд на трех студенток. По предварительным данным, девушки переходили дорогу в неположенном месте. При этом сведения о ДТП немного расходятся. Так, по данным DriversMedia.ru, студентки Агротехнологического университета переходили улицу по "зебре".

Водитель попытался скрыться на автомобиле Volkswagen с места происшествия, объехав лежащих на асфальте пострадавших, однако, был задержан экипажем ДПС. В результате инцидента две девушки 17-ти и 18-ти лет с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы. У них констатированы сотрясения, переломы и ушибы, а третья девушка "отделалась" синяками.

По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия стало пребывание преподавателя ФСИН в нетрезвом состоянии - тест на наличие алкоголя в крови показал 1,9 промилле.  Как отмечает пресс-служба Следственного комитета РФ, в июле прошлого года за подобное правонарушение преподаватель уже был лишен водительских прав, отмечает Русская Служба Новостей.

Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении майора ФСИН.

А NewsInfo сообщает о другом дорожном происшествии. Накануне на юго-востоке Москвы рейсовый автобус насмерть задавил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. "Водитель автобусного парка ГУП "Мосгортранс" в ночь на вторник по дороге в парк на автобусе "Волжанин" наехал на переходившего проезжую часть в неустановленном месте 31-летнего мужчину. От полученных повреждений потерпевший скончался", - сообщили в милиции.

Обсудить