В Перми рабочий упал с пятиметровой высоты

230040.jpegВ столице Прикамья произошел несчастный случай. В Орджоникидзевском районе Перми на объекте "Пермский шлюз" серьезно пострадал рабочий, упавший в высоты четыре-пять метров.

Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе УВД города, около четырех часов дня 39-летний рабочий ООО «Химмонтаж», нарушая требования правил техники безопасности, отцепился от страховочного троса и стал спускаться с четвертого на третий ярус. Мужчина поскользнулся и упал с высоты четыре-пять метров.

С диагнозом ушиб грудного отдела позвоночника и грудной клетки госпитализирован в отделение нейротравмы, отмечает Новости Перми и Пермского края.

Накануне в Заводском районе Саратова произошел похожий несчастный случай. При прокладке телефонного кабеля на улице Огородная с автовышки упал 30-летний рабочий. Пострадавшего госпитализировали с ушибами, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением, сообщает "Четвертая Власть".

Не менее 14 юношей погибли в Индии, упав с крыши поезда и ударившись о мост, пишет ER.Ru. Инцидент произошел в минувший понедельник в 130 километрах от столицы штата Уттар-Прадеш города Лакнау. Пострадавшие, безработная молодежь, возвращались домой после неудачной попытки устроиться на работу в погранслужбу.

А в Петербурге погиб слесарь-сантехник во время демонтажа оборудования в боксах завода "Магнетон", расположенного в доме номер девять по улице Курчатова, сообщает ABNews. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.