Грузчик, убивший друга-бизнесмена по его же просьбе, сел на 9 лет

Осужден грузчик, убивший бизнесмена по его же просьбе

arestВ Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего грузчика Виталия Драгунова, убившего своего знакомого и экс-владельца сети обувных магазинов Анатолия Шушкова, сообщает "ВМурманске.ру". "Как установлено судебным следствием, в сентябре 2010 года на территории Мурманской областной клинической больницы было обнаружено тело  потерпевшего с ножевыми ранениями. На месте происшествия оперативные сотрудники милиции нашли орудие убийства - нож,  с нанесенным на него рисунком крокодила. Как показало проведенное расследование, незадолго до своей гибели бизнесмен застраховал свою жизнь в нескольких страховых фирмах на общую сумму 9 миллионов рублей", - говорится на сайте прокуратуры Мурманской области.

"Несмотря на проведенные опративно-розыскные мероприятия раскрыть преступление "по горячим следам", не удалось. Спустя несколько месяцев жена обвиняемого обратилась в милицию с заявлением о том, что убийство предпринимателя совершил ее муж. Свои действия женщина мотивировала тем, что  обиделась на супруга из-за нанесенных ей побоев, в связи с чем решила рассказать все правоохранительным органам. В ходе судебного слушания  Виталий Драгунов сознался в содеянном и пояснил, что убил потерпевшего по его личной просьбе", - рассказали в прокуратуре.

В результате Октябрьский районный суд признал Виталия Драгунова виновным. "Назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - заявила старший помощник прокурора Эвелина Макарова, передает РИА Новости.

Обсудить