На венесуэльском складе боеприпасов гремят взрывы

229818.jpegОдин человек погиб и трое пострадали в результате пожара и серии взрывов на складе вооружений в городе Маракай к западу от Каракаса.

ЧП случилось сегодня на севере Венесуэлы. По неизвестной пока причине на военном складе, где хранились боеприпасы, начался пожар. Когда огонь добрался до снарядов, начали греметь один за другим взрывы, сообщает "Комсомольская Правда".

"На данный момент мы подтверждаем, что погибла женщина и госпитализированы три человека", - сказал губернатор штата Рафаэль Исеа. По его словам, пострадавшие получили травмы во время хаоса, наступившего в городе после того, как прогремели первые взрывы. Изначально сообщалось о 40 пострадавших, отмечает ER.ru.

В районе инцидента проводится эвакуация около десяти тысяч человек, выставлены посты оцепления. На место прибыли пожарные расчеты, однако из-за продолжающихся разрывов они пока не могут приступить к тушению.

Причины возгорания устанавливаются. Как передает Телеканал "Вести", в городе Маракай расположена главная база венесуэльских ВВС.

 

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить