Два поезда не поделили дорогу в Германии (видео)

229800.jpegНа востоке Германии развернута масштабная спасательная операция: поздно вечером там столкнулись пассажирский и товарный поезда. На данный момент известно, по меньшей мере, о десятерых погибших и около 40 пострадавших.

Грохот от лобового столкновения был слышен в семи километрах от места аварии, передает НТВ.

Людей из искореженного состава эвакуировали через окна. Некоторых пассажиров от удара выбросило наружу. Порядка десяти человек погибло, 40 получили различные ранения. Однако многие из пострадавших в крайне тяжелом состоянии, поэтому медики не исключают, что число жертв может возрасти.

Следователи пытаются выяснить, почему составы по одним и тем же путям двигались на встречу друг другу, сообщает РБК. Согласно расписанию, вечерняя электричка из Магдебурга в Хальберштадт была последней, после чего на путях всю ночь по плану должны были работать инженерные службы. Также пока неясно, почему диспетчер и дежурный по станции вовремя не отреагировали на появление встречного поезда и не предупредили машинистов.

Кроме того, сегодня сошел с рельсов в Башкирииг грузовой состав, в результате чего загорелись несколько цистерн с бензином. Инцидент произошел возле деревни Тюльма в 15 километрах от станции Инзер в Белорецком районе республики, уточняет РИА Новости. Сейчас на месте работают пожарные, пострадавших нет.