Пожар "пережарил" чипсы в волгоградском цехе

229746.jpegВ Вологодской области сгорел сегодня цех по производству чипсов. Спасатели более пяти часов боролись с огнем в городе Кадников.

Пожар в цехе площадью восемь тысяч квадратных метров начался около полуночи, сообщают "Новые Известия". Загорелся станок по обжарке. Только около пяти часов утра пожар удалось локализовать. В полдень продолжался разбор завалов, пожарные еще раз проливали сгоревшую часть цеха. Это, рассказали в МЧС, необходимо для того, чтобы пожар не возобновился.

"Случается, что не тщательно потушенные дома через некоторое время загораются вновь", - подытожили в пресс-службе МЧС. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. В борьбе с огнем были задействованы 19 пожарных и семь единиц техники, отмечает СеверИнформ.

В результате происшествия обрушилась кровля цеха на площади три тысячи квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. К счастью, работники производства вовремя самостоятельно успели эвакуироваться. Как пишет Газета GZT.ru, в настоящее время причины пожара устанавливают дознаватели.

Буквально несколько дней назад на окраине Вологды сгорел склад с табачными изделиями. Тогда во время пожара взорвался пятилитровый газовый баллон. Погибших и пострадавших не было.