Уничтоженный в Дагестане боевик причастен к теракту на базе МВД

Один из лидеров террористического бандитского подполья уничтожен в четверг в Дагестане. Несколько лет назад он проходил подготовку в лагере для террористов-смертников и находился в федеральном розыске с мая 2004 года.

Тридцатидвухлетний Адам Гусейнов с апреля 2010 года возглавлял так называемую "Ауховскую бандгруппу", действующую на территории Хасавюртовского, Казбековского и Новолакского районов Дагестана, передает телеканал "Вести". Его группа причастна к многочисленным покушениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов, покушению на жизнь главы Хасавюртовского района Джамбула Салавова, поджогам и подрывам кафе и магазинов, в том числе последних, вымогательствам денег у бизнесменов, а также к теракту 23 октября 2010 года в Хасавюрте на территории сводного отряда милиции, сообщает Gzt.ru.

Правда.Ру уже писала о том, что в четверг в 15:30 мск решением оперативного штаба по Республике Дагестан в поселке Северный в Хасавюрте введен правовой режим контртеррористической операции. В одном из частных домовладений была блокирована группа боевиков. Жители ближайших домов эвакуированы. На предложение сдаться боевики ответили огнем, после чего началось боестолкновение.

Обсудить