Экстремисты пытались сорвать форум в Давосе

229605.jpegВзрыв прогремел в швейцарском городе Давос, где в эти дни проходит Всемирный экономический форум.

ЧП произошло примерно в 11:00 по московскому времени в кладовке отеля Posthotel Morosani, расположенного недалеко от места проведения форума, пишут "Новые Известия". Никто не пострадал, однако взрывной волной в здании выбило стекла двух окон. Полиция уже приступила к расследованию инцидента.

Читайте: Медведев вернулся в Москву из Давоса.

"Я могу подтвердить, что был взрыв в кладовой комнате в подвале отеля. Наши сотрудники сейчас находятся на месте события. Причинен минимальный ущерб, никто не пострадал", - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова представителя регионального управления полиции.

В дни форума в этом отеле разместились члены Федерального совета (правительства) Швейцарии, среди которых - президент страны Мишлин Кальми-Ре. В гостинице также проживают и другие vip-персоны, в частности, глава банка UBS Освальд Грубер. Был ли кто-то из них в здании в момент взрыва - неизвестно.

Как утверждают следователи, взрыв был устроен при помощи пиротехники, пишут РИА Новости. Таким способом они хотели вывести оборудования из строя и заставить почетных гостей хорошенько померзнуть.

Обсудить