Грузовик с детьми перевернулся в Египте. Десятки раненых

В египетской провинции Эль-Минья перевернулся грузовик, в котором находились десятки детей. Пострадали 44 ребенка в возрасте от 10 до 15 лет.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал "Масрави", ДТП произошло сегодня рано утром. По данным дорожной полиции, дети перевозились в кузове небольшого грузовика на сезонные сельхозработы.

При этом водитель, чтобы дети не вывалились из кузова, привязал их веревкой. Однако на большой скорости перегруженная машина перевернулась на дороге. Прокуратура начала расследование.

11 января в Египте произошла крупная автокатастрофа, жертвами которой стали 33 человека, большинство из них - дети. Еще около 30 получили ранения. В провинции Шаркия к северу от Каира утром в условиях густого тумана, когда видимость на дороге не превышала нескольких метров, грузовик на большой скорости протаранил полный пассажиров микроавтобус. Спустя несколько секунд в них врезались еще четыре легковых автомобиля, водители которых не успели затормозить.

Ежегодно в ДТП в Египте, где отмечается наиболее высокий уровень смертности на дорогах в регионе, гибнут около восьми тысяч человек и около 30 тысяч получают травмы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить