Медведев обещает наказать руководство Домодедово

medvedevПрезидент России Дмитрий Медведев заявил, что руководство Домодедово должно ответить за нарушение правил безопасности, сообщают "Вести.Ru". "Аэропорт хороший, все это признают, новый, современный. Но то, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатого вещества пронести или провезти - это нужно постараться", - сказал он. "Должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает решения, менеджмент аэропорта", - уверен российский президент.

"Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей. Сейчас медики занимаются тем, что помогают людям, там большое количество раненых", - сказал он. "Это теракт, это горе, это трагедия. Надеюсь, что правоохранительные органы смогут достаточно быстро установить основную версию и провести расследование", - отметил Медведев и добавил, что "дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как в Домодедове эти законы (об обеспечении безопасности) исполняются".

Кроме того, передает РИА "Новости", президент напомнил, что после событий, когда самолеты, которые вылетали в том числе из Домодедово, подверглись атаке террористов, было изменено законодательство. "Оно стало гораздо более жестким. Но, к сожалению, - у нас есть эта беда - мы далеко не всегда применяем даже самое важное законодательство", - констатировал он.

Ранее "Правда.Ру" писала, что на данный момент опознано 25 тел погибших при теракте в Домодедово. В понедельник, 24 января, мощная бомба взорвалась в нескольких метрах от кафе "Азия", рядом с зоной международных прилетов. По имеющейся информации, погибли 35 человек, пострадали 168. "Из аэропорта Домодедово примерно в час ночи начали вывозить тела погибших", - рассказал источник в правоохранительных органах Москвы.