Помощника депутата избили из-за ЖКХ

В субботу вечером в подмосковном Ногинске трое злоумышленников напали на депутата городского Совета, помощника депутата Госдумы Олега Михеева, лидера молодежного крыла Союза сторонников "Справедливой России" Никиту Слепнева.

Как сообщают Аргументы и Факты, неизвестные атаковали молодого человека у дверей дома номер 41 по улице Третьего Интернационала. В момент нападения Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. На него напали несколько человек, повалили его на землю и стали избивать ногами. В настоящее время Слепнев находится в больнице с телесными повреждениями.

Органы Следственного комитета России (СКР), как передает телеканал "Вести", проводят доследственную проверку по факту нападения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. "Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Слепнева. В частности, он занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги. По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: "Не заткнешься, продолжишь - мы тебя убьем!", - утверждают соратники активиста.

Сам Михеев говорит, что сейчас готовится пакет документов для передачи в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ, отмечает Полит.ру. От правоохранительных органов комментариев об этом инциденте не поступало.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить