Восемь трупов найдено в гараже в Ставрополе

229144.jpegВ гараже одного из частных домовладений Ставрополя обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, убийство было совершено прямо сегодня.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" части второй статьи105 УК РФ (убийство), статьи 222 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот оружия).

На место происшествия выехал и.о. заместителя председателя Следственного комитета Борис Карнаухов, передает РБК. Уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют весь транспорт на выезде из Ставрополя в связи с массовым убийством, сообщил РИА Новости по телефону дежурный городского управления ГИБДД.

"План "Вулкан" введен у нас по городу. Усиление, конечно, введено. Перекрыты все выезды из города. 100-процентный досмотр автомашин", - сказал собеседник агентства.

Массовое убийство, которое было совершено в Ставрополе, никоим образом не перекликается с событиями в станице Кущевская Краснодарского края, заявил Интерфаксу первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый, который исполняет обязанности главы региона во время его командировки в Москву.

Обсудить