В Красноярске сгорело здание театра Пушкина

228950.jpegНочью в центре Красноярска произошел пожар в здании, принадлежащем театру имени Пушкина. Огонь быстро распространяется по перекрытиям постройки, пишет NewsInfo.

"Сегодня в 05:45 местного времени (01:45 по Москве) поступило сообщение о возгорании кровли дома по проспекту Мира, 49, принадлежащего театру. Прибыв на место пожара, первые расчеты обнаружили, что с кровли трехэтажного здания идет густой черный дым. Пожарные приступили к тушению, одновременно с этим проверили помещения - людей в здании не было", - сообщили в краевом МЧС.

Пожару был присвоен четвертый номер сложности. К моменту приезда огнеборцев площадь возгорания составляла более 500 квадратных метров. Из-за быстрого распространения пламени по пустотным перекрытиям сейчас огнем охвачено уже 800 квадратных метров. Более того, возникла угроза обрушения кровли. Брандмейстеры заявили, что причина возгорания будет установлена после ликвидации пожара.

На месте пожара работали 17 автоцистерн и 5 автолестниц, более 70 человек личного состава. Людей в здании не было - пострадавших нет.

Главные новости

Обсудить