Случайная пуля ранила двух подростков в школе

В США произошел очередной инцидент со стрельбой: учащийся одной из калифорнийских школ принес в класс пистолет, из которого были ранены двое подростков.

Установлено, что ученик принес заряженный пистолет в рюкзаке. Он бросил рюкзак на пол, из-за чего произошел самопроизвольный выстрел. Ранены двое одноклассников владельца пистолета. Пятнадцатилетняя девушка получила ранение в голову и находится в критическом состоянии.

Еще один пострадавший - юноша - получил легкое ранение. Молодой человек, который стал виновником инцидента, был задержан. Сейчас идет выяснение обстоятельств произошедшего. Больше всего полицейских интересует, как подростку удалось пронести оружие в школу.

Читайте также: Американец обстрелял коллег на школьном совете

По сообщению женевского института международных исследований, жители США являются самыми "вооруженными" в мире, отмечает Правда.Ру", произошел восьмого января в городе Тусон (штат Аризона) во время встречи члена конгресса США Габриэль Гиффордс с избирателями.

Женщина получила тяжелое ранение  в голову. Стрелявший убил шесть человек, в том числе федерального судью и девочку, а также ранил более десяти. Подозреваемый в нападении на конгрессмена задержан. 22-летний Джаред Лофнер останется под арестом до 24 января.

Обсудить