Пенсионерку ограбили на приеме у стоматолога

228796.jpegЗлоумышленники похитили сумку пожилой пациентки прямо в стоматологическом кабинете в Увинском районе Удмуртии. С заявлением о краже обратился в дежурную часть сам врач-стоматолог Увинской центральной районной больницы, чья пациентка пострадала у него на приеме. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Удмуртской республики.

По словам пенсионерки, в ее сумке было около 700 рублей, пишут Аргументы и Факты. Стоматолог пояснил, что когда он лечил женщине зуб, в кабинет заходили двое неизвестных мужчин и предлагали купить обезболивающее лекарство. В ходе просмотра имеющейся в милиции фототеки, врачом был опознан один из грабителей. Как сообщает Комсомольская правда в Ижевске, им оказался 36-летний житель поселка Ува, который уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Подозреваемый был задержан в своем доме. Как отмечают оперативники, злоумышленник на тот момент успел потратить часть украденного. В ходе обыска была изъята похищенная сумочка и не потраченные деньги пенсионерки. По данному факту злоумышленник привлечен к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение, поскольку сумма причиненного ущерба составила менее 1000 рублей, уточняет ТРК Моя Удмуртия.

В Волгоградской области молодой грабитель шел на дело, вооружившись пистолетом-зажигалкой. Как отмечает NEWSVO.RU, сувенирное оружие очень походило на настоящий пистолет. Таким образом, парню удалось ограбить две сауны. Общая сумма ущерба - около десяти тысяч рублей.