Египтянин поджег себя в центре Каира

228700.jpegЕгиптянин поджег себя у здания парламента страны в Каире. По словам очевидцев, окружающие сумели погасить пламя, и 49-летнего владельца ресторана увезла скорая помощь.

Мотивы этой попытки самосожжения неизвестны, но она напоминает об истории молодого человека в Тунисе, чье самоубийство стало катализатором выступлений, в результате которых президент Туниса покинул страну, передает Gzt.ru.

Главред сообщает о четырех попытках покончить жизнь самоубийством путем самосожжения, произошедших в последние несколько дней в разных провинциях Алжира. Таким образом люди выражают протест в связи с плохими социальными условиями, безработицей и нехваткой жилья в стране.

Читайте также: Бомж едва не убил себя в приемной президента РФ

Как сообщили в полиции, попытки самосожжения произошли в провинциях Тебесса, Джиджель, Бумердес, а также в столице страны. Возраст самоубийц колеблется от 27 до 40 лет.

После насильственной народной смены власти в Тунисе, уже получившей в западных СМИ название "жасминовой революции", произошедшей в минувшую пятницу, во всех странах региона усилились антиправительственные настроения, пишет Российская газета. Демонстрации в поддержку тунисского народа и в знак протеста против собственных властей, высоких цен и плохих условий жизни населения уже прошли в Мавритании, Марокко, Алжире.

Обсудить