В Пакистане взорван автобус с пассажирами

На северо-западе Пакистана недалеко от города Кохатунес произошел взрыв в автобусе, жертвами которого стали 18 человек. Об этом сообщили источники в местной полиции.

Автобус следовал из города Хангу. В салоне находились более 20 пассажиров. человек. Не менее 18 человек погибли на месте, еще несколько пассажиров были тяжело ранены. Число жертв может возрасти.

В настоящий момент место происшествия оцеплено полицией. Пострадавшие и погибшие доставлены в близлежащую больницу.

Что стало причиной взрыва - пока неизвестно. Полиция предполагает, что теракт мог осуществить смертник. В то же время не исключена версия, что взрыв произошел из-за детонации взрывчатки, которую кто-то из пассажиров перевозил в автобусе. Также мог взорваться газовый баллон.

Читайте: В Пакистане взорваны автобус с детьми и полицейский участок

Ранее "Правда.Ру" писала, что 12 января в Пакистане в районе Пешавара на фугасах подорвался школьный автобус. По данным источника в полиции, погибли две школьные учительницы. Еще шесть человек, в том числе двое детей, а также водитель машины, получили ранения.

А в городе Банну террорист-смертник атаковал полицейский участок, в котором в этот момент находилось как минимум 70 человек. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, десять человек, около 20 - ранены. Большинство погибших и пострадавших - сотрудники правоохранительных органов Пакистана.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить