Неизвестные "обули" работницу ВГТРК

228362.jpegНеизвестные злоумышленники напали в Москве на главного специалиста Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Угрожая ножом, они насильно усадили ее в автомобиль и ограбили, пишут Аргументы Недели.

У потерпевшей женщины забрали золотое кольцо, мобильный телефон, дубленку и две тысячи рублей. Преступление произошло в минувшую среду.

Как сообщают Аргументы и Факты, сотрудница ВГТРК обратилась в дежурную часть ГУВД. Пострадавшая сообщила, что к ней подъехала иномарка серебристого цвета с тонированными стеклами. Из машины вышли двое мужчин. После ограбления ее высадили на Севастопольском проспекте. Где напали на женщину, не уточняется, пишет Gzt.ru.

Материальный ущерб составил около 37 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ (разбой). Данная статья наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. Преступники объявлены в розыск.

А на днях, жертвой грабителей стал безработный москвич. Как сообщает NewsInfo, во вторник трое неизвестных ворвались в квартиру жителя столицы и ограбили его. Злоумышленники вынесли из квартиры 1,8 миллиона рублей. Грабители вошли в квартиру под предлогом того, что машина хозяина квартиры мешает проезду. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали хозяину и его знакомой брючными ремнями, забрали золотые украшения, телевизор, ноутбук, документы, ключи от машин Audi ТТ и Audi А6, и на них скрылись.

В поселке Ливадия Приморского края милиционеры задержали криминальный дуэт: 37-летний мужчина и его 43-летняя подельница обокрали своего соседа. Как выяснилось, 50-летний мужчина уехал из дома, оставив дверь незапертой, пишут Владивосток-Новости. Этим не преминули воспользоваться его односельчане. Из квартиры были вынесены чайник и телевизор.